CANDIDATOS A PREFEITO;
OSNEI STADLER-25, DEM, TRABALHO, HONESTIDADE E FÉ.
IRAJANE SANTINI-17, PSL, PRUDENTÓPOLIS PARA TODOS.
RODRIGO FERNANDO KOWASKI-28, PRTB.
DIVO BATISTA-50, PSOL, POR PRUDENTÓPOLIS, NÃO DESISTIMOS NUNCA.
CONFIRA OS NOMES DOS CANDIDATOS A VEREADORES;
CANDIDATOS A VEREADORES PELO PSDB;
ADÃOZINHO KOSTECKI – 45123, ADÃO KOSTECKI PRIMO-PSDB – PSDB, Aguardando julgamento
CLAUDIO MICHALCZUK – 45145- PSDB – PSDB Aguardandojulgamento
DIRLEU ZAMPIER – 45543 – PSDB – PSDB, Aguardando julgamento
EDER DA SAÚDE – 45045 – EDER MARLON SCHWAB -PSDB – PSDB, Aguardando julgamento
ESTELA DACIUK – 45456 – ESTELA MARA MARINA GUERINI DACIUK – PSDB – PSDB, Aguardando julgamento
INEZINHA – 45345 – MARIA INEZ AMERICANO DA SILVA – PSDB – PSDB, Aguardando julgamento
IROSLAU WORUBY – 45222 – PSDB – PSDB, Aguardando julgamento
IVO PROCZIKEVICZ – 45234 – PSDB – PSDB, Aguardando julgamento
JANE POLI – 45789 – JANE DINIZ POLI – PSDB – PSDB, Aguardando julgamento
JOSÉ PEREIRA – 45333 – JOSE PEREIRA NETO – PSDB – PSDB, Aguardando julgamento
JULIANO KAPUSCINSKI – 45555 – PSDB – PSDB, Aguardando julgamento
LAURO PACHECO – 45354 – PSDB – PSDB, Aguardando julgamento
LEONILDA NUNES – 45444 – PSDB – PSDB, Aguardando julgamento
LUCIANO ANTONIO – 45000 – LUCIANO MARCOS ANTONIO – PSDB – PSDB, Aguardando julgamento
MARISLAINE – 45111 – MARISLAINE APARECIDA BRITES LEMOS – PSDB – PSDBA, Aguardando julgamento
ROSILIANE – 45888 – ROSILIANE NEVES GRANDO – PSDB – PSDB, Aguardando julgamento
TADEU BOZATSKI – 45633 – PSDB – PSDB, Aguardando julgamento
CANDIDATOS A VEREADORES PELO DEM;
ADALBERTO – 25888 – JOSÉ ADALBERTO PREISNER LATKI – DEM – DEM, Aguardando julgamento
ANGELA BAHRI – 25999 – ANGELA BAHRI KOZAN – DEM – DEM, Aguardando julgamento
BASILIO PRUSNAL – 25115 – DEM – DEM, Aguardando julgamento
BERNADETE KOSOUSKI – 25567 – DEM – DEM, Aguardando julgamento
BETO DA SAÚDE – 25777 – CARLOS ALBERTO MIELNIK – DEM – DEM, Aguardando julgamento
DOUTORA SORAIA – 25789 – SORAIA VALERIA BUBNIAK – DEM – DEM, Aguardando julgamento
ESTEFANO TERLHUK – 25025 – ESTEFANO TERLHUK NETO – DEM – DEM, Aguardando julgamento
FABIANO ANDRÉ ERDDMANN – 25678 – DEM – DEM, Aguardando julgamento
FELIPÃO DACIUK – 25555 – LUIZ FELIPE DACIUK – DEM – DEM, Aguardando julgamento
GEOVANA REPULA – 25222 – DEM – DEM, Aguardando julgamento
GISELE LOPES – 25123 – DEM – DEM, Aguardando julgamento
JUNIOR PONTAROLLO – 25444 – ELDER PONTAROLLO JUNIOR DEM – DEM, Aguardando julgamento
JUQUINHA DO CARTÓRIO – 25255 – JOSE LEANDRO NOVOSSAD – DEM – DEM, Aguardando julgamento
LUCAS SANCHES – 25007 – LUCAS AUGUSTO THOME SANCHES – DEM – DEM, Aguardando julgamento
LUCIANO MATUCHENEZ – 25625 – VALTER LUCIANO MATUCHENEZ – DEM – DEM, Aguardando julgamento
MARIO DOBUCHAK – 25333 – DEM – DEM, Aguardando julgamento
MAURICIO BOSAK – 25111 – DEM – DEM, Aguardando julgamento
ROSE DO SALÃO – 25500 – ROSELI TEREZINHA MORAES – DEM – DEM, Aguardando julgamento
SCHIRLO DO CACHORRO QUENTE – 25000 – VALDIR JOSÉ SCHIRLO – DEM – DEM, Aguardando julgamento
TICO LOPES – 25133 – IZOEL PALUBIAK LOPES – DEM – DEM, Aguardando julgamento
CANDIDATOS A VEREADORES PELO PV;
ADEMARZINHO – 43200 – ADEMAR JOSIAS MORGENSTERN – PV – PV, Aguardando julgamento
ADRIANE SKAVRONSKI – 43789 – ADRIANE APARECIDA DA SILVA – PV – PV, Aguardando julgamento
ANDERSON LEMOS – 43333 – ANDERSON ALEXANDRE LEMOS – PV – PV, Aguardando julgamento
BUDNIK – 43111 – LADEMIRO BUDNIK – PV – PV, Aguardando julgamento
CARINA RAMPI – 43123 – CARINA GASPARIN RAMPI – PV – PV, Aguardando julgamento
CAXUXA – 43300 – ANTONIO DE OLIVEIRA – PV – PV, Aguardando julgamento
GUILHERME SKVIRA – 43456 – PV – PV, Aguardando julgamento
JAISON CATARINA – 43000 – JAISON KUHN – PV – PV, Aguardando julgamento
MARCIA HATLAN – 43444 – MARCIA MOREIRA DOS SANTOS HATLAN – PV – PV, Aguardando julgamento
NEIDE TURRA – 43666 – PV – PV, Aguardando julgamento
NELSINHO – 43555 – NELSON ALVES DE OLIVEIRA – PV – PV, Aguardando julgamento
SALVADOR MACHADO – 43700 – PV – PV, Aguardando julgamento
SERGIÃO DA AURORA – 43900 – MANOEL SERGIO ANDREATA – PV – PV, Aguardando julgamento
TARCISIO MAZUR – 43043 – PV – PV, Aguardando julgamento
TERE – 43100 – TEREZINHA NAVROSKI GROSS – PV – PV, Aguardando julgamento
ZÉ MARIA POCZAPSKI – 43800 – JOSE MARIA POCZAPSKI – PV – PV, Aguardando julgamento
CANDIDATOS A VEREADORES PELO PDT;
AMBROSIO DOVHI – 12222 – PDT – PDT, Aguardando julgamento
ANA PAULA RUBLESKI – 12001 – PDT – PDT, Aguardando julgamento
ARLEI PETERS – 12345 – ARLEI JOSE PETERS – PDT – PDT, Aguardando julgamento
CHIQUINHO – 12888 – FRANCISCO LECHKIV – PDT – PDT, Aguardando julgamento
CLAUDIO COSTENARO – 12012 – PDT – PDT, Aguardando julgamento
INDIO – 12000 – ALCEU MORMUL – PDT – PDT, Aguardando julgamento
JAIR LINO – 12333 – PDT – PDT, Aguardando julgamento
JOÃO CARLOS KRIK – 12030 – PDT – PDT, Aguardando julgamento
LETICIA SANTOS – 12154 – LETICIA CRISTINA DE SOUZA SANTOS – PDT – PDTA, Aguardando julgamento
LUCIANE BELO KEKIS – 12543 – PDT – PDT, Aguardando julgamento
NICOLAU HALACHEN – 12555 – PDT – PDT, Aguardando julgamento
ROSA KOZECHEN – 12777 – ROSA MELNIK KOZECHEN – PDT – PDT, Aguardando julgamento
TEODOSIO SKAVRONSKI – 12223 – PDT – PDT, Aguardando julgamento
CANDIDATOS A VEREADORES PELO PSL;
BERNADETE SCHOAB – 17968 – PSL – PSL, Aguardando julgamento
CARLINHOS WOLSKI – 17000 – CARLOS ALBERTO WOLSKI – PSL – PSL, Aguardando julgamento
EDENILSON MULLER – 17999 – EDENILSON JEFERSON MULLER – PSL – PSL, Aguardando julgamento
ELZI “ZINHA” POCHAPSKI – 17777 – ELZI TEREZINHA POCHAPSKI – PSL – PSL, Aguardando julgamento
ILOI DAVID GRESZYSZYN XUXO – 17111 – ILOI DAVID GRESZYSZYN – PSL – PSL, Aguardando julgamento
IRACI VALMOR – 17123 – IRACI VALMOR VETTORAZZI – PSL – PSL, Aguardando julgamento
IRINEU PETRIW – 17444 – PSL – PSL, Aguardando julgamento
JEFERSON LACHOVICZ – 17333 – JEFERSON GOMES LACHOVICZ – PSL – PSL, Aguardando julgamento
LU CARVALHO – 17017 – LUCIANA GUARNERI DE CARVALHO – PSL – PSL, Aguardando julgamento
MAYCON THEYLLOR – 17007 – AMOS DIAS – PSL – PSL, Aguardando julgamento
NAIR KUDZIA – 17222 – PSL – PSL, Aguardando julgamento
SEBASTIÃO ANDRADE – 17840 – SEBASTIÃO DOS SANTOS ANDRADE – PSL – PSL, Aguardando julgamento
CANDIDATOS A VEREADORES PELO PSB;
BRUNO SCHIRLO CUEQUINHA – 40111 – BRUNO CEZAR SCHIRLO – PSB – PSB, Aguardando julgamento
CLAUDINEI BELO – 40000 – PSB – PSB, Aguardando julgamento
DETINHA – 40126 – BERNADETE DA SILVA – PSB – PSB, Aguardando julgamento
HELENA KAMINSKI – 40456 – PSB – PSB, Aguardando julgamento
JOÃO MAGUILA – 40555 – JOÃO MARIA SILVEIRA DOS SANTOS – PSB – PSB, Aguardando julgamento
MIGUEL BORRACHEIRO – 40789 – MIGUEL KULEK – PSB – PSB, Aguardando julgamento
OSMARIO BATISTA – 40123 – PSB – PSB, Aguardando julgamento
POLOVEI – 40777 – EMERSON POLOVEI – PSB – PSB, Aguardando julgamento
PROFESSOR AMILCAR – 40678 – JOSE AMILCAR PASTUCH – PSB – PSB, Aguardando julgamento
ROBERTO CARLOS – 40444 – ROBERTO CARLOS DA SILVA – PSB – PSB, Aguardando julgamento
ROSANGELA – 40801 – ROSANGELA BAHLS FERREIRA – PSB – PSB, Aguardando julgamento
SILMARA – 40257 – SILMARA ZUBEK KOUPAK – PSB – PSB, Aguardando julgamento
VITOR PAULUK – 40333 – PSB – PSB, Aguardando julgamento
CANDIDATOS A VEREADORES PELO PT;
CHICO GUIL – 13013 – LUIZ FRANCISCO GUIL – PT – PT, Aguardando julgamento
MARCÉLY LUPEPSA – 13131 – MARCÉLY CRISTINA BERGER LUPEPSA – PT – PT, Aguardando julgamento
CANDIDATOS A VEREADORES PELO PSD;
ELZA PASTUCH – 55200 – ELZA PASTUCH ROCHA – PSD – PSD, Aguardando julgamento
FERNANDO LUKASIEVICZ – 55345 – PSD – PSD, Aguardando julgamento
IVETE PEREIRA DA LUZ – 55258 – IVETE PEREIRA DA LUZ KLOSTER – PSD – PSD, Aguardando julgamento
JOACIR BOBATO – 55555 – PSD – PSD, Aguardando julgamento
JOSE KOLISKI – 55055 – JOSÉ CARLOS KOLITSKI – PSD – PSD, Aguardando julgamento
MARCOS ELMATUS NECO – 55456 – MARCOS ANTONIO ELMATUS – PSD – PSD, Aguardando julgamento
MARIA RODRIGUES – 55100 – MARIA RODRIGUES DOS SANTOS MARTINIAKI – PSD – PSD, Aguardando julgamento
MAURICIO TECHE – 55000 – PSD – PSD, Aguardando julgamento
OSDIVAL KORDIAK – 55123 – PSD – PSD, Aguardando julgamento
VILSON SCHAFRANSKI – 55678 – PSD – PSD, Aguardando julgamento
CANDIDATOS A VEREADORES PELO PSOL;
CLAUDINHA – 50123 – ANA CLÁUDIA LOPES – PSOL – PSOL, Aguardando julgamento
FAICO WORONHUK – 50321 – RAFAEL WORONHUK – PSOL – PSOL, Aguardando julgamento
NICOLAU PRUS – 50133 – PSOL – PSOL, Aguardando julgamento
VALDIR FORMIGÃO – 50555 – VALDECIR SERGIO GRESCYCZYN – PSOL – PSOL, Aguardando julgamento
VIVI – 50157 – VIVIANE ALVES VENANCIO – PSOL – PSOL, Aguardando julgamento
PARA CONFERIR AS FOTOS DE TODOS OS CANDIDATOS ACESSE O LINK ABAIXO;
http://divulgacandcontas.tse.jus.br/divulga/#/municipios/2020/2030402020/77917/candidatos